455 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 14:15:51.03ID:MCL1VCyR
🏓5/6(土)-7(日) 第4回パリ五輪選考会🇯🇵

▽公式
https://jtta.or.jp/tour/12074
MS,WS 32名によるトーナメント 全試合7ゲームマッチ
組合わせ:5/5(金)午後 17:00以後サイトにて公表予定
会場:トッケイセキュリティ平塚総合体育館

▽出場選手
jtta.s3.ap-northeast-1.amazonaws.com/wp-content/uploads/2023/05/03124153/2023zennohcuphiratsuka-playersrist0503.pdf
※ 石川 加藤 棄権に伴い 伊藤友杏(貝塚第二中) 渡邉ひかり(ミキハウスJSC) 追加

▽パリ五輪選考ポイント男女上位8名(3/27現在)
①張本233.5②篠塚159
③戸上150④及川114.5 ⑤吉村108⑥曽根95⑦吉山92⑧田中90⑨丹羽64.5⑩
①早田232.5②木原162
③平野147④伊藤135.5※石川128⑤長﨑108⑥芝田107⑦佐藤95⑧橋本⑨美和
※5/1 石川現役引退


▽タイムテーブルと配信・放送 予定 (09:00開場)
jtta.s3.ap-northeast-1.amazonaws.com/wp-content/uploads/2023/04/25091234/2023zennohcuphiratsuka-timetable-renewal.pdf

⏰5/6(土) LIVE配信 テレ東🍌
📺10:00-【Ch.1】Table1|1回戦~準々決勝
youtube.com/live/BTM5LmE1Ld0
📺10:00-【Ch.2】Table?|1回戦~準々決勝
youtube.com/live/9YA_-0J_P_I

10:00-/11:00- 女子 R32
12:00-/13:00- 男子 R32
14:00- 女子 R16
15:00- 男子 R32
16:00- 女子 準々決勝 T1-T4
17:00- 男子 準々決勝 T1,T6-8


⏰5/7(日)LIVE配信 テレ東🍌
📺10:00- 【Ch.1】Table1
youtube.com/live/gUGrnNxksxk
📺10:00- 【Ch.2】
youtube.com/live/4jttbVQm16I

10:00- 男女 5-8決定戦
11:30- 男女準決勝1 男子 5-6,7-8決定戦
12:30- 男女準決勝2 女子 5-6,7-8決定戦
📺11:25-12:00 BSテレ東 ※最大14:00まで延長
14:00- 男子3位決定戦
15:00- 女子3位決定戦

17:00- 男子決勝🏆
19:30- 女子決勝🏆
📺18:30-20:30 テレ東系列 ※最大21:00まで延長
📺18:30-20:30 Tver

www.tv-tokyo.co.jp/tabletennis/assets/article/ff2baa4b070c4afb96199e6ca25e80ad793764c9.jpg
www.tv-tokyo.co.jp/tabletennis/assets/article/2ea220810e5ae476ab7a30a3b0ea06d623539043.jpg
www.tv-tokyo.co.jp/tabletennis/assets/article/0d03033e48d0b8fad0ccf827495937c88c39d99d.jpg
jtta.s3.ap-northeast-1.amazonaws.com/wp-content/uploads/2023/03/17155201/a052280ae1ec40375ea837c8716ff607.jpg
www.tv-tokyo.co.jp/tabletennis/2023/tournament/top32_4/common/images/main.jpg

名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 16:26:28.56ID:a4hW1H6k
選考会
無難に張本が優勝しそうだが
戸上がこけずに決勝来たら戸上だろうなあ

458 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 16:37:44.64ID:jgFWMM7j
宇田曽根がコケて横谷世界選手権行き!みたいなトーナメントの山が絶対あるのが男子

459 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 16:38:42.63ID:oGF4y5Zv
張本もバンコクの調子だったらやばそう
そろそろ謎の選手が優勝するかも

460 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 17:13:44.43ID:OVb6a5yO
バンコクの調子って。
勝てる選手いるんかい?w

461 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 17:16:39.32ID:AL1gcFa+
横谷とか曽根がここで一発当てたらかなり面白いんだが

462 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 17:22:41.28ID:jgFWMM7j
名電愛工大の連中は誰かがコケても誰かが上がってくるイメージ
誰かが必ず宇田潰す

463 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 17:25:30.47ID:ACh0XTV6
今回小学生どころか中学生もいないから1回戦から楽しめる

466 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 18:20:12.99ID:MuvbX+kR
戸上と篠塚が準々で当たるけどここで勝った方が完全有利やな、下手したら決まるかも

469 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 18:46:38.49ID:OVb6a5yO
戸上は前回誰に負けたんだっけ?
と思ったら吉山兄か。
こういう所なんだよなぁ。

470 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 19:01:57.27ID:Syz8apj6
でも戸上は上まで上がれば張本篠塚との直接対決には強いから優勝で荒稼ぎできるんよな

471 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 19:08:30.84ID:ETAFoA9E
戸上って張本には去年負けなしだっけ?
篠塚には第1回選考会の2回戦で負けてたのを最近のテレ東チャンネルプレイバックであがってたの見て知った

473 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 19:13:32.27ID:cxqhfnlH
>>471
Tの個人戦で負けてる
フルにはなってるからそもそも張本からしたら戸上は相当やりづらい相手

475 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 19:22:57.11ID:OVb6a5yO
>>473
1回負けてると思ったが個人戦だったか。
今回山はどうなるん?
前回準優勝の田中は逆山として。

472 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 19:11:28.82ID:OVb6a5yO
優勝ったって2位3位とバカみたいにポイント差がある訳じゃないからねぇ。
始めの方でコケるのが罪深い。
一番差がデカイのは世界選手権だけれど、戸上が勝ち上がれるかどうか。

474 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 19:19:34.52ID:866aWKqZ
トーナメントと調子予測からして田中はまた上がってきそうな気はする

476 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 19:32:31.11ID:MuvbX+kR
張本―吉村和弘 戸上―篠塚
| |
吉山ー吉村真晴 谷垣―田中
これかな

481 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 20:39:53.13ID:9gYKCqVJ
>>476 >>477
サンクス

>>480
世界選手権銅メダルで充分だろ。

477 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 19:33:31.57ID:MuvbX+kR
棒の位置おかしくてごめん、張本ー吉山の山と
篠塚ー田中の山ね

478 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 19:48:32.45ID:hNk7yDWG
宇田もはやどこ行っても救いなさそう

480 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 20:32:51.32ID:ypbqHsXu
横谷の覚醒見たいけどなあ

482 名無しQ(・∀・)ノ゜サァン!! :2023/05/03(水) 20:47:19.05ID:yuKKs+yT
横谷はもっと良い指導者から基礎的なアドバイスを受けた方が良いと思うんだが
伊藤美誠教祖からのアドバイスのせいで親と歩む独自路線に行ってしまった感